28.10 - 11:10

Что мешает нам похудеть?


 

Все, кто хочет сбросить лишний вес, рано или поздно сталкиваются с целым рядом проблем, препятствующих похудению. Большинство из этих проблем можно преодолеть, если обладать определенным упорством и целеустремленностью.

В современном мире, где все спешат, и где так трудно найти время на то, чтобы расслабиться и заняться собой, не в последнюю очередь страдают наше питание и физическая форма. Семья, дети, образование, работа, социальные связи – все это может негативно отразиться на образе жизни, лишив нас возможности нормально питаться и следить за своим телом.

Возраст – еще один фактор, становящийся препятствием на пути к похудению. Как известно, с возрастом большинство людей поправляются, и, в особенности, женщины. Этому способствуют сидячий образ жизни, стресс, нездоровое питание и гормональные изменения. Нам не под силу контролировать гормоны, однако мы можем попытаться изменить свой образ жизни, чтобы защитить себя от неприятных изменений, происходящих с организмом с возрастом.

Еще один важный фактор, который объясняет, почему похудение является такой нелегкой задачей – это замедление метаболических процессов. Чем меньше мы едим, тем медленнее организм сжигает калории. Изменение скорости метаболизма усложняет задачу похудения, и поэтому вскоре диета становится мало эффективной. Чтобы добиться успеха, здоровое, сбалансированное питание следует совмещать с физической активностью.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua