29.10 - 15:48

Укрепить иммунитет: основные правила


 

Иммунитет является самой важной функцией нашего организма. Без него жизнь невозможна. Когда иммунитет в норме – живем полноценной жизнью и даже не задумываемся о своем здоровье. И вот как только он снижается, человеческий организм оказывается в плену бесконечных простуд и целого спектра других болезней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В такие моменты начинаем задумываться над причиной неважного самочувствия, идем на прием к доктору, пока, в конце концов, не находим ответ – сниженный иммунитет.

Можно ли поднять иммунитет на необходимый уровень? Конечно, да. Но для этого потребуется серьезное отношение, время и терпение.

Поскольку иммунитет – это целая система, и на нее оказывают воздействие большое количество факторов, то и повышение его должно быть комплексным.

Чистка организма

К нам в организм вместе с пищей и едой может попасть внушительное количество вредных веществ. И чтобы избежать загрязнения организма такими малополезными веществами, нужно с особой тщательностью выбирать продукты. Покупать фрукты и овощи лучше всего на рынке. А другие продукты питания, изготовленные прилично зарекомендовавшие себя производителями – в супермаркетах.

Для очистки воды используйте бытовые фильтры двух или трехступенчатой очистки.

Курение – серьезный источник отравления организма. Бросьте курить, тем самым вы защитите себя от существенного количества вредных веществ. Употребление алкоголя тоже стоит ограничить. Но уж если выбирать из худшего лучшее, то красное вино в умеренных количествах вполне подойдет.

Все знают, что во время болезни иммунитет понижается. Если так случилось, и вы заболели простудным заболеванием, не стоит закармливать себя разнообразными таблетками. Удачным решением будет дать возможность организму своими силами победить недуг, используя народные средства: горчичники, компрессы, растирания, отвары трав.

Здоровый образ жизни

Известно, что полноценный сон, правильное питание, занятия спортом – это прямой путь к здоровью и, соответственно, к повышению иммунитета. Уже точно выяснили, что питание в одно и тоже время положительно сказывается на иммунитете. Самым оптимальным вариантом считается прием пищи 4-5 раз в день. Ужинать лучше не позже 19.00, поскольку поздние ужины отнимают у организма много сил и не способствуют выработке иммунитета.

Мясо, рыба, свежие фрукты и овощи – все это должно быть на вашем столе. А употребление кисломолочных продуктов имеет особое значение для кишечника. Ведь полезные бактерии, которые заселяются при употреблении таких продуктов, снижают уровень холестерина, помогают перевариванию пищи, повышают сопротивляемость организма.

Закаливание

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua