30.10 - 14:48

Корм с содержанием сырого мяса опасен для домашних животных и их владельцев


 

Некоторые владельцы домашних животных считают, что сырое мясо - это лучшая альтернатива готовым кормам, которые есть в продаже. Однако исследование, опубликованное в Журнале американской ветеринарной медицины, предполагает, что такое мнение может быть ошибочным. Американская ассоциация клиник для животных и Ассоциация ветеринарной медицины утверждают, что корм для домашних животных, содержащий необработанное и недоваренное мясо, может привести к болезням пищевого происхождения у домашних животных и людей, которые вступают в контакт с ними, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Группа исследователей во главе с доктором Лизой Фримен из Школы ветеринарной медицины Каммингс университета Тафтса в Массачусетсе отмечает, что многие владельцы животных убеждены в полезности сырой мясной диеты для кошек и собак. Факты говорят о том, что диета с преимущественным содержанием сырых мясных продуктов может спровоцировать болезнь у животного и привести к дисбалансу питания в целом. Сырая мясная диета способствует перееданию животных либо приводит к дефициту полезных питательных веществ. Готовые корма так же подвержены риску, но в меньшей степени.

Собаки и кошки действительно переваривают корм с содержанием сырого мяса лучше, однако преимуществ для здоровья животных этот факт не дает. В составе мясных сырых кормов учеными были обнаружены такие патогены, как сальмонеллы, кишечная палочка и клостридии. Примерно 48% сырых мясных кормов содержали сальмонеллу. Из десяти кормов домашнего приготовления на основе курятины восемь были загрязнены различными бактериями. Опасность заражения таится не только в мясе, но и сырых костях, утверждают ученые. Потребление таких костей может привести к различным проблемам у домашних животных - от заворота кишок до сломанных зубов.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua