31.10 - 06:25

Новое исследование: время приема пищи влияет на процесс похудения


 

Недавнее исследование ученых из Института Вейцмана (Израиль) доказывает, что время приема пищи влияет на процесс похудения. Оказалось, что митохондрии, которые являются основной структурной единицей организма, работают по биологическим часам человека.

Ученые израильского Института Вейцмана доказали, что для людей, которые хотят эффективно сбросить лишние килограммы, важно не только то, что они едят, а и время приема пищи. Метаболизм человека напрямую связан с биологическими или циркадными часами организма. Основное исследование проводилось на митохондриях, которые являются «электростанциями» организма. Оказалось, что благоприятное время для приема пищи приходит через четыре часа после восхода солнца. В тот момент скорость сжигания жира и сахара митохондриями достигает максимума, что является идеальным временем для плотного завтрака.

Как заявили эксперты, рассинхронизировавшись с природными ритмами человек может спровоцировать ожирение или диабет. Так как циркадные ритмы управляют активностью, сном, питанием и метаболизмом всех живых организмов на планете, человек приготавливается к приему пищи в определенное время. Процесс метаболизма нарушается как раз таки из-за неправильного выбора времени для питания.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua