01.11 - 11:25

Диета на 7 дней поможет похудеть после праздников


 

Благодаря этой семидневной диете можно вернуть свой прежний вес после праздников, когда позволяешь себе некоторые излишества в питании. Кроме того, после такой очищающей диеты гораздо проще снова перестроиться на соблюдение принципов правильного питания и снизить аппетит.

Не нужно думать, что все диеты, которые призваны очистить организм от шлаков, очень строги. Например, данная диета, рассчитанная на 7 дней, включает куда большие объемы пищи, чем обычные очистительные диеты. Главное в ней – не переедать и употреблять умеренное количество позволенных продуктов, благодаря которым ваш организм избавится от токсинов и лишнего веса.

Существует масса способов, как провести очистительную диету для похудения после праздника. Можно порекомендовать несколько раз в неделю устраивать разгрузочные дни - пить только воду и свежевыжатые соки. Можно исключить из меню мясо и все бакалейные товары (мучные изделия, крупы, макароны и т.д.).

Еще один вариант – употребление исключительно сырых (необработанных) овощей и фруктов. Причем именно последний вариант является наиболее предпочтительным и эффективным. Организм отдыхает от вредной, тяжелой пищи и избавляется от накопленных токсинов.

Несколько советов, соблюдение которых крайне важно для всех желающих похудеть при помощи очищающей диеты:

1. Исключите из своего рациона молочные продукты, мясо, рыбу, а также соевые продукты, такие как сыр тофу и соевое мясо. Под запретом находятся также все бобовые.

2. Запрещено употребление простых углеводов и бакалейных продуктов.

3. Употребляйте в пищу как можно больше свежих овощей и фруктов. Рекомендуется также пить только свежевыжатые соки, никаких консервантов!

4. Если вам сложно употреблять исключительно сырые фрукты и овощи, включите в свое меню коричневый рис, благодаря тому, что он более органичен, вас не будет мучить постоянное чувство голода.

5. Очистительная диета – это вовсе не голодание. Можно есть свежие фрукты, овощи и просто необработанную пищу каждый раз, как вы испытываете чувство голода.

6. Приложите все усилия для того, чтобы по окончании очищающей диеты не накинуться на вредные продукты, несовместимые с рациональным питанием. Старайтесь постепенно добавлять полезные для вашего организма продукты, такие как каши, обработанные (отварные, запеченные или тушеные) овощи, а еще позже - мясо.

Продумайте индивидуальный план специально для этой недели. Ведь для того, чтобы ваш разум не был зациклен исключительно на еде, можно ходить на прогулки, читать, общаться с друзьями, посещать сауну или бассейн.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua