02.11 - 08:10

Тепло помогает малышам при вакцинации


 

Ребенок, находящийся в тепле, легче переносит болезненные прививки. Как считают врачи, тепло может быть не менее эффективным средством от боли, чем другие популярные средства.

По мнению экспертов, тепло – это более здоровая и простая альтернатива другим способом успокаивания младенцев перед прививкой. Малыши, которым было тепло, меньше плакали и корчились от боли, когда им делали прививки. Их реакция на укол была более спокойной, чем у детей, которых пытались задобрить сахаром или конфеткой.

Обычно новорожденным предлагают сахар, соску или конфеты, поскольку болеутоляющие лекарства считаются вредными для развития их мозга, однако эксперты давно ставят под сомнение действенность подобных средств.

В ходе экспериментов ученые из университета Чикаго наблюдали за поведением младенцев во время медицинских процедур. Половину детей перед прививками клали в специальные нагревательные системы, а остальным давали сахар или соску. Реакцию детей на процедуры записывали на видео. В результате оказалось, что дети, которым было тепло, меньше плакали и гримасничали во время прививок, чем малыши с сосками или сахаром. Четверть «нагретых» младенцев не плакали вообще.

«Натуральное тепло во время болезненных процедур снижает уровень боли, испытываемый младенцами, и помогает им более стойко переносить вакцинацию», - заключили исследователи.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua