05.11 - 15:08

Горячие ванны и гельминты помогают уменьшить симптомы аутизма


 

Два необычных метода могут помочь устранить симптомы болезни у людей с аутизмом. Один из них - это горячие ванны для поднятия температуры тела, а другой предполагает прием яйцеклеток паразитических червей, не живущих в организме человека. Ежегодное совещание, проходящее в Американском колледже нейропсихофармакологии, подтвердило, что перебои в температурном состоянии организма могут способствовать аутизму.

Автор исследования доктор Эрик Холландер, профессор колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке, сообщил, что данная гипотеза называется гигиенической гипотезой. Суть ее в том, что люди, переехавшие из сельской местности в города, теряют некоторые составляющие кишечной флоры, связанные с состоянием иммунной системы. Эти составляющие присутствуют в сельской местности, но их нет в городских районах.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, 1 из 88 детей страдает от той или иной формы расстройства аутистического спектра (ASD), и все больше доказательств говорит о том, что такое состояние может быть результатом гиперактивности иммунной системы.

Около трети лиц, страдающих аутизмом, показали клиническое улучшение при лихорадке. В ответ на высокую температуру тела, иммунная система проявляет противовоспалительные сигналы в организме, что оказывает влияние на симптомы аутизма. Для проверки гипотезы доктор Холландер попытался имитировать лихорадку путем размещения детей с аутизмом в горячих ваннах - одну группу разместили в ваннах с температурой 98 градусов по Фаренгейту (36,7 °C), другую - в ваннах с температурой 102 градуса по Фаренгейту (38,9 °C). У второй группы наблюдалось уменьшение симптомов аутизма.

Во второй части исследования ученые провели лечение 10 аутичных взрослых, используя яйца гельминта trichura. Гельминт является известным паразитом свиней, но не живет в человеке, поэтому он не размножается и не вызывает заболеваний в желудочно-кишечном тракте. Однако паразиты научились выживать в ЖКТ человека, одновременно уменьшая воспалительные процессы в организме.

Предыдущие исследования показали, что яйцеклетками гельминтов можно успешно лечить некоторые иммунные заболевания, например болезнь Крона, поэтому ученые предположили, что такой метод подойдет и для пациентов с аутизмом. У группы, принимавшей таблетки с яйцами гельминтов, отметилось улучшение психологических показателей. У тех, кто принимал плацебо, никаких улучшений не было обнаружено.

Доктор Холландер отметил, что обе части этого исследования помогают поддержать идею, что регуляция иммунных и воспалительных процессов у пациентов с аутизмом может эффективно понизить симптомы проявления аутизма (ASD). Целый ряд различных генов, вовлеченных в реакцию воспаления, регулировался при аутизме, заявил врач. Существует множество способов модуляции иммунной системы, и некоторые из этих знаний сейчас могут быть применены для разработки новых методов лечения.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua