05.11 - 08:10

Сколько боев выдерживает мозг боксера?


 

Головной мозг боксера может выдержать лишь определенное количество ударов по голове до того, как в мозге начнутся необратимые изменения. Однако прежде, чем спортсмен почувствует первые симптомы, может пройти немало лет…

Профессиональный бокс опасен для головного мозга. Это лишний раз подтвердили ученые, обнаружившие, что после определенного количества боев боксеры не выдерживают удары по голове без повреждений мозга.

«Мозг может выдерживать и накапливать некоторое количество ударов, восстанавливая себя. Чем чаще боксер подвергает себя ударам по голове, тем выше риск развития серьезных осложнений, таких как хроническая травматическая энцефалопатия», - рассказали ученые из клиники Кливленда, США. Известная как «синдром боксера», энцефалопатия является дегенеративным заболеванием мозга, вызывающим проблемы с мышлением и изменения личности, как при болезни Альцгеймера.

Как показало исследование головного мозга боксеров, у тех из них, кто занимался менее шести лет, изменений обнаружено не было. Что касается спортсменов, занимавшихся боксом более 6 лет, чем больше боев они проводили, тем заметнее были повреждения в головном мозге. У боксеров, отдавших боксу более 12 лет, были отмечены снижение скорости реакции и обработки информации.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua