09.11 - 17:48

Лучше всего: грудное вскармливание


 

Несомненно, самая лучшая пища для грудного ребенка – материнское молоко, которое обеспечивает его нормальное развитие  и защиту от болезней. Грудное вскармливание обычно продолжают до одного года, иногда даже до двух. В первые шесть месяцев жизни малыш нуждается только в материнском молоке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В этот период, если ребенок находится на грудном вскармливании,  обычно не требуется никакой другой пищи, даже воды. Прикорм назначают чаще всего, когда ему исполняется полгода.

После родов мать должна находиться вместе с ребенком в одной палате. Новорожденного следует приложить к груди в первый час после рождения. Молозиво, которое первоначально вырабатывается у женщины, очень полезно и является прекрасной пищей для малыша. Ребенку необходимо давать грудь столько раз, сколько он пожелает. Раннее приложение к груди стимулирует выработку материнского молока, устанавливает особенную эмоциональную связь между ребенком и матерью.
Необходимо знать, что плач грудного ребенка не всегда свидетельствует о том, что он нуждается в дополнительной пище или питье. Иногда  с помощью плача малыш требует к себе  внимания, хочет, чтобы его взяли на руки и приласкали. Некоторым детям сосание нужно только  для успокоения.

Во время кормления грудью немаловажное значение имеет то, правильно ли  мать держит ребенка. При правильном кормлении грудью малыш должен быть как можно ближе к телу матери, всем телом развернут в её сторону, расслаблен.  Рот ребенка обычно широко раскрыт, его подбородок должен касаться груди матери, сосательные движения обычно глубокие и продолжительные. Если положение ребенка неправильно, он может совсем отказаться от груди. У женщины при неудобном кормлении может быть боль в соске,  а в дальнейшем - ранки и трещины сосков.

Чтобы приток молока был достаточным, женщинам нужно:
• кормить ребенка только грудью;
• правильно прикладывать к груди;
• при кормлении учитывать потребности ребенка;
• рационально и полноценно питаться.

В период кормления грудью не рекомендуется давать малышу соски-пустышки или бутылочки, потому что после них ребенок может реже испытывать потребность в груди или совсем от нее откажется.

Материнское молоко - это своеобразная первая прививка для ребенка, которая защищает его от разных инфекций.  Самая большая защита гарантируется малышу при грудном вскармливании в первые шесть месяцев жизни и продолжается обычно до года. Если кормление грудью по каким-либо причинам невозможно, лучшее питание для ребенка -  молоко, сцеженное из материнской груди. При отсутствии материнского молока малышу дают заменитель грудного молока, подобрать который должен помочь врач. Во время приготовления молочной смеси необходимо  строго следовать инструкции.

С шести месяцев ребенку назначают прикорм, но несмотря на это,  материнское молоко продолжает оставаться основным источником питательных веществ и витаминов. Ребенку следует сначала давать грудь, а потом уже другую пищу.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua