10.11 - 17:48

Привычки, которые лишают нас сил


 

Очень часто женщины испытывают упадок сил и депрессию, плохое самочувствие и раздражительность. Организм как бы говорит им, что переутомился. Нередко к такому состоянию приводят некоторые повседневные привычки и неправильный образ жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Регулярное недосыпание. Из-за ускоренного темпа жизни женщины стали меньше спать, что часто приводит к расстройству сна. Ученые доказали, что недосыпание вредно сказывается на женский организм. Нехватку сна в течение нескольких дней нельзя потом компенсировать. А систематическое недосыпание приводит к повышенной раздражительности, плохому состоянию и даже к ожирению.

Изнуряющие диеты. Женщины, упорно желающие похудеть и подбирающие себе все новые диеты, также находятся в группе риска. Они мучают себя, испытывая постоянное чувство голода, поэтому становятся нервными и раздражительными.

Хронические болезни. Некоторые женщины, имеющие хронические болезни, годами откладывают посещение к врачу. А болезнь постепенно выматывает их организм, ослабляя его, что, в свою очередь, сказывается и на качестве жизни.

Слишком много кофе. Одна чашечка кофе приносит бодрость, но литр кофе каждый день - это уже слишком. Постепенно возникает эффект привыкания, организм требует все большую дозу. Кроме того, усиленное потребление кофе приводит к обезвоживанию, поэтому его нужно сочетать с питьем воды в течение дня.

Прием энергетических напитков. Принимая регулярно и бесконтрольно мощные стимуляторы, женщины получают сильную дозу таурина и кофеина. Да, эти вещества способны увеличить работоспособность, но, в то же время, они представляют большую опасность для нервной и сердечно-сосудистой системы. К тому же длительный прием энергетиков может вызвать привыкание.

Недостаток кислорода. Постоянное пребывание в душном помещении может замедлить обмен веществ и привести к повышенной утомляемости. Женщинам нужно чаще гулять на свежем воздухе, а если не получается, то хотя бы регулярно проветривать помещение. Медицина также предлагает использовать кислородные коктейли. Можно применять определенную технику дыхания, потому что обычно женщины дышат поверхностно и делают неглубокие вдохи. Несколько минут в день врачи рекомендуют сделать медленные глубокие вдохи, а если при этом применять релаксационные дыхательные техники – это еще лучше повлияет на женское здоровье.

Дефицит движения. Женщинам нужно понять, что малоподвижность отнюдь не приводит к экономии сил. Наоборот, мышцы без нагрузки утрачивают тонус, в итоге из вашего организма уходит энергия. Кроме того, физическая активность снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии и увеличивает продолжительность жизни. По утверждению ученых, совершенно неважно, худая женщина или полная. Если она в течение дня достаточно двигается, то проживет намного дольше.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua