11.11 - 16:28

Колготки здоровья против варикоза


 

Вы огорчены, заметив на ногах синие веточки вен? Раньше их не было. К вечеру вы стали больше уставать, а удобные с утра туфли жмут немилосердно - ноги отекли и кажутся чужими. Появилась и еще одна проблема: варикозно расширенные вены испортили красоту ваших ног. Что делать?


 

Не отчаивайтесь! Вам помогут эластичные противоварикозные колготки, чулки и гольфы. Они предназначены не только для лечения варикозного расширения вен, но также способны предотвратить развитие этого заболевания.


 

Основные проявления варикозной болезни. Из ног кровь оттекает по двум венозным системам: поверхностным (они располагаются прямо под кожей) и глубоким венам. По разным причинам поверхностные вены перестают справляться со своей работой, и в них застаивается кровь. Стенки вен отдаляются друг от друга, регулирующие клапаны их уже не перекрывают - створки не сходятся. От этого вены расширяются, набухают, приобретают узловатый вид. Ноги при этом быстро устают, возникают отеки, а зачастую и судороги в ногах. Варикозное расширение вен опасно также своими осложнениями: тромбозом и тромбофлебитом, трофическими язвами и инфарктом легкого с самыми фатальными последствиями. (О серьезности этих последствий - смотри статью Опасность, угрожающая каждому).

zdorovih.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua