17.11 - 07:44

Ученые рассказали, как грецкие орехи влияют на мозг человека


 

На Востоке в древности считалось, что ядро грецкого ореха напоминает мозг, а, следовательно, может оказывать положительное влияние на развитие человеческого разума. Научные сотрудники медицинской школы при Пекинском Университете, проведя ряд исследований, подтвердили эту гипотезу.

В грецких орехах содержится много элементов, которые, действительно, улучшают кровообращение и предотвращают старение мозга. В них есть 70% липидов, обладающих большой энергетической ценностью, ненасыщенные жирные кислоты, включая линолевую и линоленовую, способствующие улучшению памяти и долголетию человека.

Данные кислоты снижают содержание холестерина в крови, улучшают эластичность кровеносных сосудов и очищают кровь, что позволяет предотвращать возникновение атеросклероза и сохранять нормальную функцию мозга и сердца. Также в ореха имеются витамины В1 и В2, отвечающие за снабжение организма энергией, витамины А, Е и F, растительные белки делают грецкие орехи настоящим богатством. В связи с этим врачи из КНДР советуют регулярно употреблять орехи.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua