18.11 - 09:10

Родители рискуют прозевать взросление своих детей


 

Родители, которые не разлучаются со своими смартфонами и ноутбуками, не уделяют своим детям должного внимания – их постоянно отвлекают звонки, sms–сообщения, чаты и игры.

Целое поколение молодых людей в наше время растет в виртуальном мире, привязанные к компьютерам и смартфонам, как алкоголики к спиртному. К семи годам дети, рожденные сегодня, проведут год своей жизни, глядя в небольшой экран того или иного электронного приспособления. Кроме того, взрослые, которые постоянно отвлекаются на телефоны, компьютеры и смартфоны, подают своим детям не лучший пример.

«Пассивное исполнение родительских обязанностей из–за средств коммуникации – это одна из форм халатного отношения к ребенку. Родителям следует снова взять в руки контроль надо своей семьей», – отметили британские эксперты.

Проводя параллели между зависимостью от средств коммуникации и алкоголизмом, ученые напомнили о допамине – веществе головного мозга, которое играет важную роль в системе вознаграждения и может быть связано с развитием наркотической зависимости.

По статистике, современные тинэйджеры проводят до шести часов в день, глядя в экраны телефонов, смартфонов и т.д. Даже 10–летние дети имеют доступ к 5 различным видам устройств с экраном в собственном доме, а иногда смотрят в несколько из них одновременно.

Как считают эксперты, поведение родителей играет ключевую роль в том, как дети будут относиться к технологиям. К примеру, мальчики, чьи родители смотрят в экран более 4 часов в день, в 10 раз чаще обзаводятся этой же привычкой.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua