19.11 - 11:10

Узкие джинсы опасны для здоровья


 

Привычка носить слишком узкие джинсы может стать причиной проблем со здоровьем: они способны повредить нервные окончания на теле, вызывав целый ряд неприятных симптомов...

Медицинские эксперты отмечают, что количество пациентов, обращающихся к ним с жалобами на онемение, боли и покалывание в области бедер, с каждым годом растет. Этот синдром, известный как невралгия латерального кожного нерва, связан с ношением очень тесной одежды. В результате сильного сжатия ног, нервы, которые находятся на внешней части бедра, повреждаются, отчего развивается невралгия.

Особую опасность представляет комбинация узких брюк с высокими каблуками. Дело в том, что такая одежда еще сильнее повышает давление на нервы, поскольку высокий каблук меняет положение таза. Некоторые женщины, надев узкие джинсы и туфли на каблуке, описывают ощущение слабости и боли в области бедер. Эксперты из Медицинского центра Балтимора считают, что симптомы невралгии нельзя игнорировать, иначе повреждения могут стать необратимыми.

Чтобы уменьшить вероятность проблем, старайтесь не носить узкие брюки с обувью на высоком каблуке. Более того, женщинам рекомендуют надевать джинсы и брюки большего размера. Если вы испытываете онемение и покалывание в ногах, откажитесь от узких джинсов в пользу более удобной одежды.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua