21.11 - 06:44

Ученые разработали новый препарат для лечения облысения


 

Миллионы мужчин во всем мире страдают от облысения, или андрогенной алопеции. Тем не менее, за последние 15 лет только два лекарства были одобрены для лечения этого заболевания.

Но теперь у представителей сильного пола появилась новая надежда, так как фармацевтическая исследовательская компания Samumed успешно завершила испытание препарата, который полностью останавливает выпадение волос у мужчин.

Препарат под экспериментальным названием SM04554 содержит низкомолекулярное соединение, которое воздействует на сигнальные пути в клетках. Эти пути поддерживают фазу роста волос. Снижение активности данных путей, как полагают эксперты, несет ответственность за возникновение облысения.

Препарат SM04554 был протестирован на мужчинах в возрасте от 18 до 55 лет в ходе клинических испытаний. У участников наблюдалось увеличение количества и плотности волос на голове уже после 135 дней использования нового препарата. Исследователи отмечают, что препарат SM04554 оказался безопасным, хорошо переносимым и потенциально эффективным.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua