22.11 - 17:28

Ученые не знают, помогают ли костям добавки с кальцием и витамином D


 

Пожилые женщины, принимающие витамин D и кальций, на самом деле, тратят впустую свое время и деньги, пишет The Daily Mail. Как правило, в добавках витамин и кальций содержатся в низкой концентрации, которая не сработает в случае женщин, уже переживших менопаузу.

Более того, ежедневный прием 400 МЕ витамина и 1000 миллиграммов кальция повышает риск образования в почках камней, установили ученые. Оба элемента важны для поддержания здоровья костей. Как правило, только пожилым людям с авитаминозом или заболеванием, истончающим костную ткань, врачи выписывают БАДы с повышенной концентрацией, помогающей костям, но вредящей почкам.

Однако не известно, позволяет ли эта концентрация защитить кости, если начать прием до менопаузы, и сработает ли она в случае с мужчинами. Между тем, к примеру в США 56% женщин старше 60 лет принимают БАДы с витамином D, а 60% - кальций. Нередко эти элементы продаются вместе.

Согласно официальным рекомендациям британских экспертов, люди старше 65 лет должны ежедневно принимать витамин, не превышая концентрацию в 1000 МЕ. В США стоят следующие ограничение: взрослому человеку нужно принимать примерно по 1000 миллиграммов кальция, женщинам после менопаузы - по 1300; после 70 лет дозировка витамина D должна вырасти с 600 МЕ до 800МЕ. Помимо добавок, эти элементы можно найти в молочных продуктах и рыбе, включая лосось.
 
news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua