26.11 - 10:10

Сколько весит человечество?


 
Человечеству не помешало бы немного похудеть, считают эксперты из Великобритании, подсчитавшие общий вес всех людей, населяющих нашу планету. Особенно это касается жителей США, которые значительно отягощают Землю своим избыточным весом. Если бы все люди на Земле стали на весы, их вес оказался бы равен 316 миллиона тонн. Полные люди при этом носят около 16 миллионов тонн лишнего веса, что эквивалентно 242 миллионам человек с нормальным весом. Жители планеты, страдающие от ожирения, носят 3,8 тонн дополнительного веса – 56 миллионов человек с нормальным весом в эквиваленте. «Все знают о том, что рост населения планеты представляет собой угрозу для окружающей среды. Наша работа показала, что вес населения является еще одной серьезной угрозой», – отметили авторы исследования из Лондонской школы гигиены и тропической медицины. Дело в том, что энергетические запросы вида зависят не только от количества особей, но и от их общей массы. Чем больше весят люди, тем больше энергии им требуется. В ходе анализа ученые рассматривали информацию о среднем индексе массы тела представителей разных стран, а также высчитывали, какой процент из них страдает от лишнего веса и ожирения. Оказалось, что среднестатистический землянин весит около 62 килограммов. В Северной Америке, где средняя масса тела является самой высокой, эта цифра равна 80,7 килограммам. В США проживает лишь 6% населения планеты, но их биомасса составляет 34% всей человеческой биомассы из–за эпидемии ожирения. В Азии живет 61% населения Земли, но вес азиатов составляет лишь 13% общей биомассы. Если бы в каждой стране мира средний вес граждан был таким, как в США, наша планета несла бы на себе на 63 миллиона тонн больше, что эквивалентно 473 миллионам человек. http://zdravoe.com
Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua