27.11 - 12:48

Витаминные добавки защищают здоровье психики


 

Витамины и минеральные добавки способны подарить энергию, необходимую для психической деятельности, считает профессор Бонни Каплан из Университета Калгари (Канада).

Ученая полагает, что витаминные добавки могут быть альтернативой полноценным лекарствам, уменьшающим проявление тревожности и депрессии. Кроме того, они помогут справиться со стрессом, улучшить настроение и снизить показатели усталости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Среди 97 добровольцев с расстройствами настроения, принявших участие в исследовании, у испытуемых, чей рацион был максимально насыщен витаминами и минеральными веществами, психика была более стабильной. В список полезных веществ вошли 5-гидрокситриптофан (5-HTP), витамины групп В и D, а также гинкго билоба и омега-3.

Ученая считает, что здоровым людям и тем, кто склонен к депрессии и тревожности, желательно принимать указанную выше группу витаминов, чтобы сохранять психическое здоровье в норме.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua