27.11 - 11:50

10 правил, чтобы помолодеть на несколько лет


 

По последним результатам научных исследований выявлены причины социально-психологического характера, которые также влияют на состояние здоровья и продолжительность жизни.

Кстати, геронтологи отмечают, что ранимые существа, которые умеют радоваться даже мелочам, менее подвержены преждевременному старению, чем люди, прагматично идущие к своей цели.

Итак, 10 полезных советов для тех, кто хотел бы как можно дольше оставаться молодым и здоровым.

1. В течение дня выпивать не менее 1,5 литров воды. Эта нехитрая процедура оказывает омолаживающее действие на кожу, способствует выводу токсинов, очищению сосудов и насыщению клеток кислородом.

2. Не работать по ночам и спать не менее 8 часов в сутки. Если это невозможно, следует постараться подкорректировать рабочий график. По мнению ученых, время здорового сна — с 22.00 до 7.00

3. Как можно больше двигаться, офисным сотрудникам чаще вставать с рабочего места, периодически устраивать пятиминутную производственную гимнастику.

4. Питаться натуральными продуктами — фруктами и овощами, сократить потребление мучных продуктов и конфет. Не переедать.

5. Чаще улыбаться, проявлять дружелюбие и терпение к окружающим, не падать духом.

6. Находить время для себя, ухаживать за собой. Не откладывать на завтра то, что можно и нужно сделать сегодня.

7. Выбрать оздоровительную методику: например, дыхательную, или любую другую гимнастику.

8. Никаких вредных привычек! Курение и чрезмерное увлечение алкоголем не только изнашивают организм, но и старят внешне.

9. Заниматься спортом не менее 3 раз в неделю, как минимум 150 минут в неделю.

10. Научиться не принимать все близко к сердцу. Обучиться релаксации и методикам преодоления стресса. Постоянный стресс способен состарить человека на несколько лет.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua