29.11 - 22:29

Большинство людей не умеют мыть руки


 

Всего около 5% людей моют руки правильно, что позволяет уничтожить микробы, вызывающие инфекции, утверждают исследователи из Мичиганского университета (США).

Исследование, проведенное в общественных уборных колледжа, охватило 3,7 тыс. участников. Ученые тайно наблюдали за тем, как люди моют руки после посещения туалета. Выяснилось, что только каждый 20-й мыл руки правильно — намыливал ладони с обеих сторон и между пальцами и примерно через 20 секунд смывал их проточной водой и вытирал чистым полотенцем.

В свою очередь, 33% людей мыли руки без мыла, 10% вообще их не мыли. В среднем, мытье рук занимало около 6 секунд. Мужчины чаще женщин пренебрегали правилами личной гигиены.

Также ученые заметили, что к вечеру количество тех, кто не соблюдает правила гигиены, увеличивалось. Однако в уборных, где висела надпись «Не забудьте помыть руки», люди действительно делали это чаще.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua