29.11 - 10:44

Проверенные способы повышения иммунитета


 

Иммунитет человека способен защитить его от разных инфекций и бактерий, которые поступают в организм из внешнего мира, но это только в том случае если он сильный и крепкий.

Ослабленная иммунная система не может выполнить свои функции на должном уровне, отсюда и множество острых респираторных инфекций, сезонное обострение хронических заболеваний и так далее. Медики утверждают, что каждый человек может самостоятельно позаботиться о своем будущем, укрепив и повысив иммунитет.

Что делать, чтобы иммунная система стала крепкой и действительно защищала организм от вирусов:

1. Правильное питание. Наступает осень и с каждым днем человек будет испытывать недостаток витаминов, которые укрепляют иммунную систему. Поэтому стоит пересмотреть свой рацион, внести в него побольше продуктов, в которых содержится витамин С и D, а также кальций и железо. Без этих витаминов и минералов иммунитет будет слабеньким и малоактивным по отношению к вирусным заболеваниям, в следствие чего вы будете болеть постоянно.

2. Отдых имеет огромное значение. Разрушающиеся нервные клетки и неполноценный отдых ведут к ухудшению состояния здоровья, ваш иммунитет в таком случае абсолютно бездействует. Поэтому, вы должны отдыхать от работы, от домашних забот и от всего, что вас напрягает. Устраивайте себе пятиминутки на работе, приходя домой, отдыхайте около получаса и только потом приступайте к домашним заботам, ложитесь спать не позднее 23:00 и спите не менее 7 часов, но и не более 9.

3. Физическая активность. Все мы еще со школы слышим о том, что здоровье напрямую зависит от того, делает ли человек зарядку. Во время физических нагрузок организм человека тренируется, справляется со стрессами и становится сильным. Если вы в это не верите, тогда обратите внимание на спортсменов, которые если и болеют раз в год, то скорее всего заразились от кого-то из домочадцев. Да и выздоравливают они быстрее и осложнений простудных заболеваний у них практически нет. Уделите внимание своему здоровью — займитесь спортом и превратите это в круглогодичную привычку, спустя время вы заметите, что перестали так часто болеть, как было раньше.

4. Закаливание. Здесь вам потребуется сначала хорошо изучить теорию и только потом приступать к обливанию ледяной водой. Для начала просто начните с контрастного душа, но не делайте воду слишком холодной, потому как есть риск заболеть, достаточно прохладной воды с температурой чуть ниже температуры тела. Холодная вода благотворно воздействует на кожу, но самое главное — она запускает механизм кровообращения и делает его более быстрым, что способствует укреплению иммунитета.

5. Свежий воздух. Медики рекомендуют регулярно проводить время на свежем воздухе и по возможности принимать солнечные ванны. В холодное время года организм нуждается в витамине D, который благотворно влияет на иммунную систему, поэтому вы должны как можно чаще бывать на солнце. Свежий воздух и ежедневные прогулки насыщают организм кислородом и позволяют укрепить иммунитет.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua