30.11 - 07:44

Медики создали препарат, блокирующий передачу ВИЧ половым путем


 

Испанские специалисты в области молекулярной биологии создали новое антиретровирусное лекарство, которое способно блокировать размножение ВИЧ в организме, а также практически полностью исключает вероятность передачи инфекции половым путем.

Ученый Дэниел Подзамчер из университета Барселоны поясняет, что даже при приеме антиретровирусных препаратов примерно у 5-25% мужчин, зараженных ВИЧ, вирус остается в их половых железах. В связи с этим им постоянно необходимо пользоваться презервативами при половых контактах, поскольку вирус продолжает нести опасность для половых партнеров.

Однако, новейшее лекарство, долутегравир, может избавить их от этой необходимости.

Эксперименты с новым препаратом показали, что он, проникая в семенники мужчин, уничтожает вирус, снижая его концентрацию в сперме практически до нулевых величин, уже через месяц после начала приема.

Специалисты, вдохновленные результатами экспериментов, считают необходимым как можно быстрее ввести в клиническую практику подобные блокираторы.

Особенно, это касается тех точек Земли, где наблюдается эпидемия ВИЧ.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua