02.12 - 17:48

Кофе заставляет мужчин побегать в туалет


 

Согласно новому исследованию, количество кофеина, содержащегося в двух чашках кофе, может стать причиной недержания мочи у мужчин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Прямого доказательство взаимосвязи между кофеином и недержанием мочи не было найдено, но у мужчин, употреблявших наибольшее количество кофеина, вероятность подобных проблем была гораздо больше. Доктор Алейн Маркленд, ведущий автор исследования, проходившего в Алабамском университете в Бирмингеме, считает, что мужчинам, столкнувшимся с подобной проблемой, есть над чем задуматься. Возможно, следует контролировать количество выпитого кофе.

В качестве материала для нового исследовании команда ученых использовала анкетные данные выборочного социологического опроса в области здоровья и питания 4 000 мужчин. Целью ученых было установить количество людей, страдающих недержанием, и сколько кофеина и жидкости они употребляли ежедневно. В результате, исследователям удалось установить: мужчины, употреблявшие 234 мг кофеина в день, на 72% больше рискуют нажить себе среднее или сильное недержание (это с учетом возраста и других факторов риска).

Мужчинам, употреблявшим более 392 мг кофеина в день, была в два раза сложнее удержаться от частых походов туалет. А вот количество выпитой воды, наоборот, никак не связано с риском сильного и умеренного недержания мочи. По словам доктора Маркленд, исследования подобной проблемы у женщин показало, что кофеин раздражает мочевой пузырь, поэтому она считает, что мужчины могут страдать по той же причине. Поскольку этот факт не был окончательно доказан, это не значит, что нужно немедленно бросать пить кофе.

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua