02.12 - 20:48

Ребенок простудился: какое лучшее лекарство


 

Когда ребенок простужен – заложен нос, дерет горло, насморк – родители обычно сломя голову несутся в аптеку за лекарствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Не паникуйте. Давайте ребенку больше жидкости, наподобие малинового чая. Если ваш ребенок непоседа, его можно развлечь, дав немного почитать, поиграть или посмотреть телевизор. Однако неоднократные исследования показали, что лекарства от простуды не помогают детям младше 6 лет, а для детей в возрасте 6–12 лет малоэффективны. Более того, подобные лекарства часто вызывают побочные эффекты у подростков и взрослых, не говоря уже о детях.

Поскольку простуду могут вызвать более 200 вирусов, нет ничего удивительного в том, что дети и взрослые так часто ей болеют. Если ваше чадо простужается, это совсем не значит, что у него слабый иммунитет. А если ваш ребенок ходит в садик или школу, то простуда может появляться каждый месяц в период с осени по весну.

Возбудитель ОРВИ имеет определенную продолжительность жизни и мало что может ее укоротить. Заложенный нос, хриплый голос, кашель говорят о том, что ваш ребенок простудился. Обычно эти симптомы проходят через 10 дней, но бывает, болезнь затягивается на 2–3 недели. Чтобы облегчить вашему чаду протекание болезни вы можете:

  • Постоянно увлажнять воздух
  • Закапывать в нос подсоленную воду
  • Давайте больше жидкости плюс проверенный поколениями куриный бульон.

Подобное лечение не убьет сам вирус, но сможет устранить неприятные симптомы.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua