04.12 - 16:48

Любителям сладкого сложнее учиться


 

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе нашли доказательство тому, что большое количество сладкой пищи наносит вред работе мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Ученые провели исследование, эксперимент проводился на крысах, когда специалисты наблюдали, каким образом фруктоза влияет на когнитивные способности.


Специалисты при проведении эксперимента использовали кукурузный сироп, он используется в пищевой промышленности. Крысы были обучены проходить лабиринт, после его они бил разделены на группе, одной из которых давалась вода с подсластителем, другой же вода, только с добавкой Омега-3-ненасыщенных жирных кислот, считается, что они защищают синапсы от повреждений.


В результате выяснилось, что у получающих воду с подсластителем крыс ухудшилась память. Также были замечены признаки инсулиновой резистентности, а это влияет на энергетический обмен и способность образовывать новые и поддерживать старые синапсы.
Ученые предполагают, что если исключить из детского рациона чрезмерное количество напитков и продуктов с содержанием подсластителей, то детям, любящим сладости будут проще даваться знания.

epidemiolog.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua