05.12 - 06:25

Определены страны, где живут самые зрелые и самые юные матери


 

Ученые определили страны, где живут самые зрелые и самые юные матери. Оказалось, что женщины рожают позже в тех государствах, где уровень жизни намного выше.

Согласно статистике, женщины рожают в возрасте от 27 до 31 года. Больше всего это касается стран Европы. Жительницы Словакии, Чехии и Хорватии беременеют в 27 лет.

На Кипре и в Финляндии средний возраст рожениц составляет 28 лет. В Германии, Португалии и Словении этот показатель достигает 29 лет. Итальянки и шведки предпочитают рожать первенцев в возрасте 30 лет, а гречанки – в 31 год.

Женщины из Канады, Японии и Южной Кореи предпочитают становиться матерями в возрасте от 28 до 30 лет. Возрастные категории в этой области побила Африка, здесь матерями становятся в 18 лет.

Ученые заявляют, что оптимальный возраст для рождения первого ребенка нельзя определить для всех поголовно, ведь всё зависит от индивидуальных особенностей.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua