07.12 - 21:28

Облысение будут лечить инъекциями крови


 

Исследователи смогли вырастить волосы на месте лысины, введя в проблемную область раствор с продуктами крови пациента.

Предлагается обрабатывать кровь, после ее забора у пациента, в аппарате, выделяющем обогащенную тромбоцитами плазму, после чего вводить в кожу облысевших участков. Данный метод в шутку прозвали «вампирским». Специалисты считают, что подобные инъекции стимулируют стволовые клетки, располагающиеся под кожей. А они помогают волосам вновь вырасти.

В эксперименте приняли участие 45 добровольцев, страдающих очаговой алопецией. Инъекции делали только в одну половину головы. Первая группа получала инъекции из крови, вторая — традиционное стероидное лечение, а третья — плацебо. За месяц каждый доброволец получил по три инъекции. В результате к значительному росту волос привели только инъекции с материалом крови.

В данный момент сотрудники Международного фонда исследования волос, Университета Брешиа и Медицинского центра Еврейского университета продолжают исследования методики. Они хотят создать форму, не требующую инъекций. Возможно, это будет крем.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua