08.12 - 12:48

Регулярные физические нагрузки защитят от камней в почках


 

Физические упражнения снижают риск образования камней в почках, утверждают американские исследователи из Калифорнийского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые изучили данные о 85 тыс. женщин в постменопаузе в возрасте от 50 лет. У всех испытуемых определили ИМТ и ежегодно контролировали факторы, которые могут влиять на риск образования почек (питание, физическая активность и др.). Через 8 лет камни в почках появились у 3% участниц.

Анализ информации показал, что у женщин, которые не менее одного раза в неделю 1 час бегают трусцой или 2,5 часа ходят пешком, риск образования камней в почках снижен на 31%. У тех, кто выполняет хотя бы половину такой нагрузки, вероятность болезни снижена на 22%, по сравнению с теми, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Эксперты подчеркнули, что для профилактики образования камней в почках важна не интенсивность, а продолжительность физических нагрузок. Сокращение количества высококалорийных продуктов в рационе также помогает снизить этот риск.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua