09.12 - 09:10

О чем может рассказать ваша кожа?


 

Наша кожа – это зеркало, в котором отражается здоровье организма в целом. Эксперты заявляют: многие серьезные заболевания в самом начале проявляются на коже тем или иным образом.

1. Сыпь в форме бабочки. Сыпь в форме бабочки на лице может свидетельствовать о розацеа или контактном дерматите. Однако, увы, все может быть гораздо серьезнее: зачастую она является ранним признаком волчанки. Поэтому если вы обнаружили у себя такую сыпь, немедленно обратитесь к врачу.

2. «Бархатные» бляшки. Это состояние, называемое акантокератодермией, характеризуется появлением подмышками или на шее плотных бляшек, на ощупь напоминающих бархат. Очень часто их появление свидетельствует о диабете.

3. Зудящая лиловая сыпь на запястьях (красный плоский лишай). Представляет собой красно–лиловые папулы, которые невыносимо чешутся. Обычно появляется на запястьях или щиколотках, реже возможны высыпания на слизистой оболочке рта, на спине, шее и ногах. Часто ее появление связано в гепатитом С.

4. «Деревянные» руки и ноги, или нефрогенный системный фиброз. Это заболевание было открыто совсем недавно – в 1997 году. Оно характеризуется тем, что руки и ноги становятся коричневыми и по виду напоминают дерево. По словам исследователей, у больных со слабой почечной функцией его может провоцировать инъекция контраста, применяющийся во время МРТ.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua