09.12 - 07:25

Учёные назвали первый симптом болезни Альцгеймера


 

Специалисты Массачусетского медучреждения сообщили, что самым первым признаком болезни Альцгеймера является ухудшение чувства обоняния.

Издание The Daily Mail опубликовало информацию о том, что самым первым признаком развития болезни Альцгеймера является именно обоняние.
Учёные провели ряд исследований, которые позволили им утверждать, что их вывод является правильным.

В эксперименте принимали участие 183 добровольца. У всех была ослаблена способность быстро вспоминать различные запахи, а также их распознавать.
Доктор Марк Альберс отметил, что нарушение обоняния, которое связано с развитием нейродегенеративного заболевания, возможно распознать за 10 лет, до самого Альцгеймера.

Известно, что эксперты уже не в первый раз рассматривают проблему с обонянием как один из симптомов болезни Альцгеймера. Были разработаны даже разные методики для диагностики обоняния, но все имели ограничения, потому как не учитывали различие обонятельных способностей у здоровых людей.

Сейчас учёные разработали инновационный четырехступенчатый неинвазивный метод, с помощью которого можно оценить способность пожилых людей запоминать, распознавать и различать запахи. Эффективность данного метода уже проверили на пожилых людях, имеющих повышенный риск развития заболевания Альцгеймера.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua