11.12 - 10:44

Правила зимнего детокса


 

Новогодние праздники редко обходятся без переедания. Мы расскажем о зимнем детоксе организма. Как правильно очищаться?

Детокс – это очистительная процедура, чтобы разрушить токсины, привести в норму весь организм, а также сбросить лишние килограммы.

1. Если вы решили очистить свой организм, рекомендуем начинать каждое утро с большого стакана теплой воды с соком половины лимона, выпитого натощак. Дело в том, что лимон отлично очищает печень, почки и кишечник. Таким напитком вы заведете свою пищеварительную систему.

2. Детокс-питание подразумевает употребление только свежих продуктов или тех, которые поддались легкой термической обработке. Соответственно, из рациона стоит исключить все жареное, консервированное и сладкое.

3. В ежедневном рационе зимнего детокса должно присутствовать 70-75% растительной пищи. Например, всевозможные крупы, овощные рагу, оливковое масло и т.д.

4. Отлично очищают организм пряности. Например, петрушка, тимьян, розмарин, карри и т.д. Рекомендуем использовать их в приготовлении разных блюд. К тому же, пряности могут заменить соль.

5. Зимний детокс обязательно должен включать в себя ароматерапию. Дело в том, что эфирные масла быстро впитываются в кожу через поры и очищают кровеносную систему. А также они отлично борются с депрессией и укрепляют иммунитет. К основным детокс-маслам относятся: можжевеловое, которое выводит токсины от алкоголя и жирной кожи; грейпфрутовое, которое очищает почки и сосуды, а также эффективно борется с мигренями; и масло лимона, которое является тонизирующим средством для кожи и благотворно влияет на работу печени.

6. В зимнее время всегда хочется согреться, поможет в этом баня, которая является одним из самых эффективных средств детоксикации организма. Высокая температура способствует активной работе потовых желез, а с ними из организма выходят все токсины.

Если вы решили провести зимнюю детоксикацию организма, рекомендуем обратиться за советами к врачу. Дело в том, что резкая смена привычного образа жизни – это своеобразный стресс для организма.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua