12.12 - 14:40

Лечение рака - основные способы


 

Универсального способа и медикаментов, которые помогут избавиться от онкологии, как известно, нет. Несмотря на многие опыты ведущих институтов мира и сотни потраченных миллионов долларов, рак до настоящего время остается непобежденным. Конечно, есть несколько методов, которые, при определенных условиях, вернут онкологическому больному здоровье и избавят от злокачественной опухоли.

Лучевая терапия

Данный метод применяется после хирургических операций в качестве предотвращения рецидивов или образования метастазов у пациента. В пример можно привести курс радиотерапии, который назначается в той ситуации, когда у человека был обнаружен рак предстательной железы или почек. Данный метод эффективен только при целенаправленном лечении, а если же раковым клеткам удалось распространиться по всему организму, смысла от такой терапии уже нет.

Облучение делят на два типа:

-внутреннее;
- внешнее.

При воздействии изнутри, препараты вводят прямо в опухоль, где, как ни странно, они действуют непосредственно на саму проблему. При внешнем же лечении воздействие происходит с помощью специального аппарата.

Химиотерапия

Применение курса интенсивной химиотерапии происходит крайне редко. Ведь немногие пациенты обращаются к врачам на ранних стадиях развития рака. Никто не обращает внимание на боли в тех или иных органах, считая, что они пройдут сами по себе. Но боли усиливаются и момент визита человека к врачу, оказывается, что рак перешел в ту стадию, когда химиотерапия уже бесполезна. Курс химиотерапии - это употребление множества лекарств, которые уничтожают появившиеся раковые клетки и не дают опухоли развиваться.

Хирургическое лечение

Опухоль может как полностью поразить орган, так и частично. В первом случае хирургическое лечение рака молочной железы, печени, желудка или других органов оказывается бесполезным. Что касается второго, то врач просто удаляет опухоль, отделив от здоровой ткани. Здоровье пациента после такой операции восстанавливается мгновенно.

Можно ли предупредить рак и что является причиной его возникновения

Избежать развития онкологии просто. Нужно вести здоровый образ жизни и исключить все вредные привычки. Это курение, употребление алкоголя, прием наркотических веществ и беспорядочные половые связи. Не только лишь вредные привычки приводят к раку, кроме них причинами выделяют и:

- плохая наследственность;
- лишний вес;
- слабый иммунитет;
- онковирусы;
- эмоциональные потрясения.

Специалисты советуют раз в год посещать медицинский центр, где проведут комплексную диагностику организма. Даже если онкология будет обнаружена, то лишь на ранней стадии. В такой ситуации лечение рака в 100% случаев будет успешным.

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua