16.12 - 19:08

Синтетический ресвератрол продлит жизнь до 150 лет


 

Cинтетические версии ресвератрола, содержащегося в красном вине и противостоящего старению, способны повысить активность белка SIRT1. Это может продлить жизнь людям до 150 лет, считают американские исследователи из Гарвардского университета.

Повышенная активность SIRT1 положительно отражается на работе клеток. Она делает их менее ленивыми. Опыты на мышах, пчелах и мушках показали, что соединения, активирующие SIRT1, позволяли жить дольше. Уже начался эксперимент, в котором синтетический ресвератрол испытывают на людях с диабетом 2 типа и псориазом.

Результаты предыдущих исследований показали, что соединение является полезным с точки зрения лечения рака, сосудистых заболеваний, сердечной недостаточности, диабета 2 типа, болезни Альцгеймера, Паркинсона, жировой болезни печени, катаракты, остеопороза, атрофии мышц, нарушения сна и воспалительных заболеваний вроде псориаза, артрита и колита.

Кстати, большинство из этих недугов связаны именно с возрастными изменениями. Если от них избавиться, продолжительность жизни значительно увеличится. Ученые считают, что со временем данные средства станут мощной превентивной терапией, как статины.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua