18.12 - 13:08

Ученые все еще считают излучение мобильников опасным для здоровья


 

Излучение мобильных телефонов способно провоцировать развитие рака щитовидной железы, считают израильские исследователи из Тель-Авивского университета.

Ученые обнаружили, что воздействие излучения повышает риск развития рака щитовидной железы. Протестировать влияние телефонов удалось на примере клеток щитовидной железы здоровых людей. Правда, в эксперименте использовался не сам телефон, а прибор, имитирующий его. Оказалось, что электромагнитные волны заставляют клетки быстрее делиться.

Статистика показывает, что за последние 10 лет в Европе и Израиле число больных раком щитовидки увеличилось. Однако в международном научном сообществе далеко не все согласны с тем, что электромагнитное излучение может провоцировать рак.

Противники этой теории указывают на то, что излучение от сотовых телефонов не является радиоактивным и не может вызывать генетические повреждения, а следовательно не может запустить "механизм деления раковых клеток".

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua