19.12 - 08:25

Как справиться с задержкой жидкости: оздоровительная диета


 

Только те из нас, кто лично знаком с задержкой жидкости, знают, насколько неприятна эта проблема, и насколько сильно ее влияние на качество нашей жизни.

Если вы в целом склонны испытывать задержку жидкости, бывают периоды, когда эта проблема не сильно вас беспокоит, и, напротив, когда отеки доставляют много неприятностей. Это зависит от многих факторов: температуры, ритма жизни, гормонов, качества питания и т. д.

Предлагаемая диета не только поможет вам справиться с задержкой жидкости, но и улучшит состояние вашего здоровья в целом.

Это не чудо-диета

Цель диеты — в течение недели вывести излишки жидкости из нашего организма с помощью лечебных свойств натуральных продуктов. Избавление от излишков жидкости естественным путем не наносит никакого вреда нашему организму.

Конечно же, если вы хотите увидеть заметный результат терапии уже через неделю, нужно строго придерживаться указанной диеты.

Если через семь дней вы ощутите легкость и прилив жизненных сил, продолжайте и дальше придерживаться некоторых из этих рекомендаций. Это позволит закрепить полученный результат и снизить риск возникновения задержек жидкости в будущем.

Целью предлагаемой диеты является вовсе не похудение или избавление от излишков жира. Она нацелена на людей, которые по той или иной причине желают справиться с задержкой жидкости в организме.

Натощак

Именно в тот момент, когда мы просыпаемся, наше тело наиболее восприимчиво к воздействию различных целебных средств.

Поэтому первое, что нужно будет делать в течение недели — выпивать от 2 до 4 стаканов теплой воды натощак. Сначала будет не так просто, но постепенно вы привыкнете в этому. Можете добавлять в воду немного лимонного сока, это улучшит ее вкус.

После приема воды нужно подождать 30-40 минут, после чего можно позавтракать.

Завтрак

Эту неделю вы сможете наслаждаться вкусными завтраками, которые, бесспорно, понравятся всем членам семьи.

Один фрукт на выбор: груша, яблоко или помело.

Овсянка с добавлением фруктов, орехов и йогурта или тосты из цельнозернового хлеба без соли с добавлением одного из следующих ингредиентов: авокадо, тхины, свежего сыра или омлета.

Зеленый чай или настой хвоща полевого.

Позже можно съесть еще один фрукт или вновь заварить зеленый чай (или приготовить настой хвоща, как на завтрак).

Обед

В качестве первого блюда в течение этой недели мы будем готовить домашний луковый суп или крем-суп из лука.

Второе блюдо станет отличным сочетанием углеводов и белков.

Мы предлагаем выбрать один из трех вариантов:

Порция углеводов: салат, цельнозерновой рис или рис басмати, цельнозерновой хлеб или паста.

Порция белков: белое мясо, рыба, яйцо или бобовые.

Избегайте обыкновенной соли, вместо нее можно использовать небольшое количество морской соли или немного морской воды. Если вы не хотите, чтобы блюда были безвкусными, используйте различные специи, лимон и уксус. Это поможет отказаться от соли.

Десерт: яблоко или груша. Фрукты могут быть как и свежими, так и запеченными.

Ужин

Ужин на протяжении этой недели будет состоять из двух блюд. В качестве первого блюда мы будем готовить овощной крем, а основой второго блюда станет белок: яйцо, рыба, белое мясо, свежий сыр, орехи.

Основой такого ужина является овощной крем, он должен включать в себя все или некоторые из этих ингредиентов:

Сельдерей: этот овощ больше других обладает сильными мочегонными свойствами, к тому же сельдерей придает блюду нежный вкус. Чтобы он всегда был под рукой, можете нарезать его кружочками и хранить в морозильной камере. Хотя, конечно, свежий сельдерей приносит больше пользы нашему здоровью.

Лук: этот овощ также является сильным диуретиком и способствует очищению наших почек. А его вкус делает лук универсальным ингредиентом всех супов и овощных кремов.

Салат: обладает мочегонными средствами и благотворно влияет на здоровье нервной системы. Именно поэтому салат отлично подходит для ужина: овощной крем из салата поможет нам расслабиться и подготовиться ко сну.

Морская вода не только служит заменителем соли, но и помогает регулировать циркуляцию жидкости в организме человека. Стоит иметь в виду то, что морская вода обладает слабительными свойствами, что зависит от количества употребляемой воды.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua