19.12 - 14:28

Помощник при травмах: фиксатор голеностопа


 

Женщины на высоком каблуке, спортсмены и другие активные люди не понаслышке знают, что такое подвернуть ногу, получить ушиб, растянуть связки.

Вроде бы и что тут такого, обычное дело, заживет. Но повреждение связок грозит чрезмерной подвижностью стопы и нестабильностью в суставе. Вдобавок все это сопровождается неприятными, а иногда и остро выраженными, болевыми ощущениями, гематомами, отеками. На помощь придет фиксатор голеностопа в любом из перечисленных случаев и не только.

Итак, фиксатор на голеностоп рекомендуется применять, если:

случился ушиб или вывих лодыжки;
повреждены связки;
имеется хроническая нестабильность голеностопа;
заболевания: артрит, бурсит, артроз;
перелом малоберцовой кости;
врожденная патология стопы;
снят гипс.
Широко используется данное изделие в целях профилактики:

при производственных и спортивных травмах;
для поддержки связок и косточек во время занятий спортом;
в качестве защиты от последующих травм;
для предотвращения осложнений после травмы;
людьми, чья работа предполагает большие физические нагрузки на нижние конечности.
Бандажи для голеностопа разрабатывали ведущие специалисты в области ортопедии и травматологии.

Разновидности бандажей для голеностопов и их способности
Фиксатор для голеностопа легкой степени фиксации. Он применяется с целью профилактики растяжек, рецидивов травм, при незначительной травме или при больших нагрузках. Данное изделие способно обеспечить небольшую компрессию, осуществлять микромассаж, а также ограниченную фиксацию ахиллова сухожилия, голеностопного сустава и стопы. В определенных моделях есть силиконовые протекторы, защищающие от внешней среды. Его можно надевать на тренировки, и он не будет заметен под одеждой.
Фиксатор на голеностопный сустав со средней степенью фиксации. Такое изделие имеет ребра жесткости либо ленты-стяжки. Показания к применению: для реабилитации после операций и серьезных травм, после ношения иммобилизующих повязок и при различных заболеваниях суставов.
Фиксатор голеностоп с сильной степенью фиксации. Изготавливается он с крепкими пластинами, регулируемым шарниром, устанавливающим амплитуду сгибаний-разгибаний. Применяется при патологической нестабильности сустава, обеспечивает надежную и точную фиксацию.
Бандажы обладают сложной конструкцией, позволяющей регулировать уровень компрессии при помощи застежек на липучках. Они способны крепко удерживать ногу в нужном положении. При этом нога остается свободной в движении. Полужесткая фиксация помогает снимать присутствующие отеки. Материалы для производства бандажей используются специальные: согревающие, гиппоалергенные, улучшающие кровообращение. Плюс они дают коже дышать, предотвращают появление раздражений, грибка, неприятного запаха, микробов. Это еще больше ускоряет заживление. Благодаря легкости, эластичности и пластичности материалов осуществляется мягкий массаж на поверхности голени. Такие фиксаторы для голеностопа предотвращают натирание и уберегают от возникновения ран на коже. 

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua