20.12 - 07:25

Употребление йода во время беременности увеличивает IQ ребенка


 

Употребление добавок йода во время беременности способно увеличить мощность мозга младенцев и снизить расходы на здравоохранение, считают британские ученые из Бирмингемского университета.

Йод помогает развитию мозга, особенно в утробе матери и в первые месяцы жизни, повышая интеллект ребенка, говорят специалисты, поэтому беременных и кормящих женщин следует поощрять принимать добавки йода.

Йод не вырабатывается организмом, поэтому люди должны получать этот микроэлемент из разнообразного и сбалансированного питания, даже во время беременности.

Ученые проанализировали 1361 исследование, чтобы рассмотреть, как дефицит йода влияет на беременных женщин и интеллект их детей. Согласно данным, сегодня около 1,9 миллиарда человек и 241 миллионов детей школьного возраста (в возрасте от 6 до 12 лет), проживающих в 32 странах, имеют дефицит йода.

Было установлено, что дефицит йода во время беременности связан с нарушением детского познания, при этом даже умеренная недостаточность йода была связана с низким уровнем IQ у детей.

Специалисты подчеркивают важность употребления добавок йода во время планирования беременности, самой беременности и кормления грудью, особенно для женщин, живущих в странах с дефицитом йода.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua