22.12 - 19:25

Диагностика и лечение заболеваний уха, горла и носа


 

Процесс развития каждого человека и познание окружающего мира, начиная с малолетнего возраста, находится в непосредственной зависимости от полноценного функционирования органов, относящихся к области отоларингологии (ухо, нос, горло).

Уши, горло, нос, имеют отдельные, но взаимосвязанные функции. Уши и нос являются органами чувств, благодаря которым мы чувствуем различные запахи и слышим звуки, а горло в основном функционирует в качестве пути, через который пища и жидкость перемещаются в пищевод и далее в желудок, а воздух поступает в легкие.

Диагностика и лечение заболеваний уха, горла и носа проводится врачами-отоларингологами, специализирующихся на расстройствах вышеуказанных органов.

Лор врач в алматы, как и в других городских и участковых поликлиниках, устанавливает диагноз имеющегося заболевания и назначает пациентам необходимое лечение.

Для того чтобы уберечь себя от негативных последствий из-за какого-либо лор-заболевания, необходимо своевременно обращаться к специалистам.

Первичная консультация, которую проводит лор алматы, основывается на доверительной беседе между пациентом и доктором, опросом и сборе анамнеза. После проведенной консультации отоларинголог может направить заболевшего человека на прохождение ультразвуковой диагностики (УЗИ) или назначить необходимое медикаментозное лечение.

За консультацией к лору обращаются, как взрослые, так и дети. Детский лор в Алматы проводит тщательное обследование ребенка и в соответствии с установленными симптомами назначает процедуры и лечение.

Отоларингологическое лечение включает в себя обработку носовых ходов и придаточных пазух носа, ушей и гортани хирургическими или нехирургическими средствами.

Основными причинами обращения к врачу-отоларингологу являются:
- затрудненное дыхание;

- постоянный насморк;

- острые боли в ушах;

- увеличение миндалин, ангины.

Перечисленные выше нарушения органов слуха, нюха и при болях в горле требуют квалифицированной консультации специалиста и проведения необходимого лечения.

Отоларингологи отличаются от многих врачей тем, что они обучаются, как оказанию медицинской помощи, так и хирургической. Они не направляют после осмотра пациента к хирургам, а при необходимости самостоятельно проводят оперативное вмешательство, устраняя различные проблемы органов слуха и обоняния, и возвращая им здоровье.

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua