24.12 - 16:48

Как помогут медитации


 

Говорят, что медитация зародилась в Индии, но знали о ней и в Древнем Риме, и в Древней Греции.  Само это слово имеет латинское происхождение и в переводе обозначает «размышление». Сейчас используют большое количество разнообразных видов медитаций. Любая из них способствует расслаблению, помогает освободиться от стресса, обрести покой и внутреннюю гармонию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Существует несколько техник медитации, которые считаются эффективными для самолечения. Их можно применять не только для себя, но и для лечения других людей.  Если вы мечтаете научиться спать крепко, снимая пред сном дневное напряжение, а утром получать заряд бодрости, если хотите расслабляться, защищая свой организм от стресса, если  думаете о том, как достичь внутренней гармонии и  взаимопонимания с окружающим миром, то вам просто необходимо научиться медитировать.

Самолечение медитацией
Необходимо сесть или лечь, затем полностью расслабиться, начиная с пальцев ног и рук. При этом можно ощутить, как напряжение постепенно покидает тело, как в нем улучшается циркуляция энергии. Затем уходят все мысли, а тело окружается целебным золотистым цветом, который можно не только ощутить, но даже увидеть. Если где-то что-то болит, то в этот момент можно понять, почему это происходит. В состоянии медитации постепенно наступает прозрение и просветление. При этом можно послать целебную энергию в больной орган и почувствовать, как он исцеляется. Затем приходит понимание того, что весь организм совершенно здоров и энергичен, при этом появляется чувство глубокого спокойствия и уверенности в своих силах, поднимается настроение.

Медитативное лечение других людей
Лечебные медитации можно выполнять для другого человека. Он может присутствовать при этом, а может даже не догадываться об этой процедуре.  Необходимо полностью расслабиться и почувствовать, как через тело идет поток целебной космической энергии, которую вы направляете в нужное русло. Потом необходимо представить себе человека, которому требуется оказать помощь.  Следует поработать над всеми проблемными местами его организма. Затем можно будет почувствовать, как снимается напряжение больного или уставшего человека, негативная энергия  уходит, а тело окутывается золотистым целительным светом, который несет радость и покой.
Коллективная лечебная медитация

Медитацией можно заниматься и в группах. Человек, нуждающийся в лечении, должен лечь или сесть в центре. Все остальные участники располагаются вокруг него, закрывают глаза и расслабляются. Пропуская через себя целительную энергию, необходимо направлять ее в сторону человека, который находится в центре комнаты. Эффективность возрастает, если вся группа в течение нескольких минут поет «О-ом», дополнительно создавая звуковую вибрацию.

Медитацию лучше всего выполнять под руководством своего духовного наставника или под наблюдением опытного врача. Пользоваться этим способом лучше всего тогда, когда помощь действительно необходима. Просто так подобную практику использовать не следует, возможно лучше будет просто помолиться. Молитвы представляют собой разновидность медитации. Для полного овладения какой-либо духовной практикой, необходимы  годы тренировки.

Медитация, прежде всего, – это умение расслабляться и отключаться от всех мыслей. Если освоить медитацию, то с её помощью можно решить многие проблемы. Когда человек медитирует, погружается в себя, наступает состояние внутреннего покоя. Волнения, все плохие чувства и мысли отступают. Человеческий организм начинает активировать встроенные в него механизмы исцеления.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua