24.12 - 10:33

Список продуктов, которые не рекомендуется кушать натощак


 

Удивительно, но даже апельсины и бананы не могут сойти в качестве первого завтрака.

Многие из нас не придают завтраку большого значения, так как им просто не хватает на него времени. А потому в качестве первой еды в желудок попадают кофе, бутерброды или какие-то фрукты.

Но ученые подумали над этим вопросом и опубликовали список продуктов, которые не рекомендуется кушать натощак, пишет Хроника.инфо со ссылкой на womanway.

В них вошли совсем неожиданные для нас фрукты и овощи, часто употребляемые нами в качестве быстрого перекуса перед работой.

Первое, от чего нужно отказаться в качестве легкого завтрака – это помидоры и хурма. Оба продукта содержат в себе дубильную кислоту и пектин, которые, перевариваясь в организме, могут превратиться в желудочный камень.

Также, из первой попавшейся под руки еды желательно исключить огурцы, капусту и паприку, которые приводят к раздражению слизистой оболочки желудка, и, как следствие, к походу к гастроэнтерологу.

Если далее говорить об овощах, то в этот список были внесены чеснок и картошка (кто бы мог подумать!). Чеснок – это действительно не лучшая еда на голодный желудок, тем более что он может привести к спазмам. А картошку принято считать тяжелой едой, которая потом будет целый день давать о себе знать, а потому про эффективную трудовую деятельность придется забыть.
Удивительно, но даже апельсины и бананы не могут сойти в качестве первого завтрака. Апельсины, попавшие в пустой желудок, тоже вызывают развитие гастрита, а порой и целой аллергии на цитрусовые.

Что же касается бананов, то они негативно сказываются на состоянии сердечно-сосудистой системы. А все из-за того, что в них есть много магния, который, поступая в избытке, нарушает оптимальный кальциево-магниевый баланс, а, следовательно, работу кровеносных сосудов и сердца.

В советах о завтраке часто можно найти пункт о сладостях. Там пишут, что они тоже могут быть отличной едой. Но, именно на голодный желудок их не стоит употреблять. Например, йогурт, принятый натощак, почти не оказывает на организм никакого полезного влияния. Его любители могут разрешить себе порцию йогурта только спустя два часа после приема основной еды (а еще лучше есть его перед сном).

При попадании сахара в пустой желудок нарушается кислотно-щелочной баланс (сахар приводит к образованию дополнительного количества кислоты), а также нарушается выработка инсулина. В результате таких сбоев в работе организма могут пострадать глаза.

Отдельной группой стоит рассматривать колбасы, всякие копчености и консервы. Эти продукты сами по себе не представляют ничего полезного, а тем более натощак.

Что же в таком случае кушать в первую очередь, спросите вы?
На самом деле, остается еще большое количество продуктов, которые можно есть голодному человеку.

Если речь идет именно о завтраке, то его главная задача – максимально насытить организм белками и углеводами до обеда. А потому, утром, будучи абсолютно голодным, можно сварить себе овсяную или гречневую кашу. Они имеют в себе много полезных элементов, хорошо сказываются на желудочно-кишечном тракте и быстры в приготовлении.

Одно предостережение: сейчас врачи начали обращать наше внимание на то, что пища быстрого приготовления, пусть это даже мюсли, не является особо полезной, так как прошла через многие этапы переработки. А потому лучше отдать предпочтение обычной крупе.

К кашам можно добавить цельнозерновой хлеб, он богат клетчаткой, витаминами группы В и углеводами.

Источником белков является омлет. Его быстро готовить, и он довольно питательный.

Пить лучше не кофе, а зеленый чай – он хорошо тонизирует и оказывает лучшее общеукрепляющее действие на организм, чем черный чай.

Конечно, многие еще советуют пить соки (например, апельсиновый), но на голодный желудок они влияют не так хорошо, как хотелось бы.

Поэтому, в следующий раз, когда вы будете голодны, хорошенько подумайте. Возможно, шоколадный батончик и чашечка кофе не стоят того, чтобы потом бегать по докторам?

newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua