25.12 - 16:48

Чем полезны ароматы


 

Всем нравится, как пахнет появившаяся под Новый год в доме ёлка. Запах хвои действует на нас волнующе, поднимая настроение и вселяя бодрость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

А после праздника мы часто чувствуем усталость и опустошенность. Причина такого явления в том, что умирающее дерево испаряет запах, несущий отрицательную энергетику. Кстати, наши предки старались не срубать саму ёлку для украшения дома, а использовали только ветки. Как считают специалисты, фитонцидные испарения от них максимально благоприятны. Терапия ароматами считается достижением индусской народной медицины. Именно оттуда пришла мода на различные благовония и ароматические полочки. Их запах довольно приятен, но действие обычно кратковременно и больше напоминает ритуал.

Народная медицина часто использует различные запахи для профилактики заболеваний, а также для оздоровления души и тела. Самое главное –правильно подобрать аромат, который соответствует знаку Зодиака, времени года и особенностям темперамента человека. Еще древние мудрецы отмечали уникальность человека, созданного по образу и подобию Бога, который, по их мнению, несет в себе частичку Вселенной и тесно взаимодействует с ней. Каждый человек – это неповторимая личность, имеющая не только физическую оболочку, но и  душу. К тому же он обладает некой энергетической субстанцией, состоящей из магнитных полей, которую называют аура. Так вот – ароматы способны влиять и на физические, и на энергетические тела.

Ароматерапия изучает то, как действуют запахи на состояние здоровья человека. Ученых давно интересовал вопрос, почему разные ароматы способны по-разному воздействовать на физиологию и энергетику человека, но, как правило всегда, положительно. Они выяснили, что у растений существует кладезь жизненной энергии, который помогает им выжить в неблагоприятных условиях внешней среды. Большой потенциал жизненных сил есть у рек и озер, гор и лесов. Природа передает людям вместе с запахами свою энергию, которая проникает в ауру и укрепляет ее. В результате подобного воздействия в организме человека наступает гармония, и он излечивается.

Ароматы способны поднимать настроение, снимать усталость, восстанавливать силы, а также исцелять, как морально, так и физически. Запахи березы и дуба помогают снизить артериальное давление, а также укрепляют сосуды головного мозга. Успокаивающе действуют ароматы цветков калины, боярышника, а запахи травы полыни, ромашки и пижмы расслабляют. Способствуют сну и успокаивают запахи мяты, мелиссы и валерианы, сельдерея и любистка. Для получения данного эффекта эти растения следует поместить в подушечки, которые можно затем разложить в спальне. Аромат мяты улучшает пищеварение и устраняет тошноту. А головные боли снимают запахи чабреца и пижмы, полыни, ромашки и рябины. Эффективно также действует пихтовое масло, которое убивает вредные микроорганизмы, в том числе туберкулезную палочку, к тому же оно очень приятно пахнет. При простудных заболеваниях всегда помогает пижма, шалфей и ромашка.

В  ароматерапии применяют эфирные масла различных растений, которые можно вдыхать или втирать в кожу. Их используют при приготовлении масок, ингаляций и ванн. Достаточно популярен и полезен массаж с различными ароматическими маслами. В кулинарии также применяют эфирные масла и пряности для ароматизации блюд. Это позволяет улучшить аппетит и способствует хорошему пищеварению. Некоторые специалисты считают, что лечение запахами всегда будет процветать и развиваться. Совместив лучшие традиции нетрадиционной медицины и достижения нашего времени, можно применить эти знания для улучшения здоровья людей.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua