25.12 - 07:30

За последние 20 лет уровень смертности от рака снизился на 15%


 

По данным исследовательской группы Cancer Research из Великобритании, на протяжении последних 20-ти лет смертность от онкологических заболеваний снизилась на 15%. Это означает, что 400 тысяч человек смогли выздороветь.

Главврач Cancer Research считает, что это стало возможным благодаря развитию технологий диагностирования онкологических заболеваний на ранних стадиях. Диагноз, сделанный на ранней стадии развития заболевания, позволяет пациентам получать эффективное лечение.

В настоящее время ученые располагают обширными знаниями о злокачественных образованиях и их развитии в организме человека. Большую роль в развитии положительной тенденции увеличения доли выздоровевших играет разъяснительная работа и широкое информирование общественности о факторах риска, способных привести к заболеванию раком.

Исследователи сообщили прогноз, по которому в течении ближайших 20-ти лет на 23% сократится смертность среди заболевших раком кишечника. Среди многих видов рака есть трудноизлечимые, которых не касается положительная тенденция. Так, среди заболевших раком поджелудочной железы и раком мозга показатель смертности остается неизменным и катастрофически высоким.

healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua