26.12 - 23:32

Горные лыжи: как избежать травм


 

Любителям этого экстремального вида спорта специалисты настоятельно советуют соблюдать все правила безопасности на горнолыжных курортах. Особенно это касается новичков.

Во–первых, не стоит рисковать своей жизнью – перед поездкой непременно нужно обзавестись шлемом для защиты головы от травм, которые могут стать причиной серьезных повреждений и даже смерти. Шлем, в сравнении с остальной экипировкой, стоит относительно недорого, зато прок от него переоценке не подлежит.

Так, согласно исследованиям, лыжники и сноубордисты, которые катаются в защитных шлемах, получают травмы головы при столкновении в три раза реже, чем те, кто предпочитает покорять склоны в обычном головном уборе. «Если все будут носить шлемы, у нас значительно уменьшится количество случаев серьезных травм головного мозга», – заявляют медики.

Их слова могут подтвердить многочисленные трагедии, которые произошли во многом из–за отсутствия у лыжников защитной экипировки. Возможно, именно фатальные случаи горнолыжного отдых повлияли на повышение спроса на шлемы: в этом году число туристов, катающихся в шлемах, возросло на 13 %.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua