26.12 - 10:25

Найден ген счастья у женщин


 

Головная боль в наше время не редкое явление. Ее может спровоцировать стресс, переутомление, переохлаждение, неправильная поза о время сидения и т.д. Но бывает, когда боль возникает по причине вовсе не нервной системы, а дыхательной. И такая боль называется синусной. Как отличить ее от остальных и как лечить? Давайте разберемся.Что такое синусная боль?
Гайморовы пазухи проходят по лбу, скулам, под переносицей, и в нормальном состоянии они заполнены воздухом.  Когда же появляется воспаление — как правило, из-за аллергической реакции или инфекции — они набухают, увеличиваются и дыхательные каналы перекрываются. В результате возникает нехватка кислорода и давление на нервные окончания, от чего возникает боль.Симптомы синусной головной боли
При синусной боли у вас будет постоянно ощущаться боль в скулах, лбу и в области переносицы. Боль, как правило, усиливается после резкого движения головой или при наклоне вперед. К другим симптомам синусной боли относятся:

- Насморк;

- Заложенность в ушах;

- Лихорадка;

- Припухлость на лице

От других видов болей синусную обычно отличает постоянное наличие насморка, часто с гнойными выделениями из носа. Чтобы диагностировать синусит, врач зачастую проводит пальпацию гайморовых пазух. Но в некоторых случаях для точной диагностики может понадобиться КТ или МРТ сканирование.Лечение
Цель лечения в первую очередь состоит в том, чтобы облегчить симптомы и избавиться от инфекции, если причиной боли является именно она. Так, врач может назначить антибиотики, а также антигистаминные или сосудосуживащие средства, но последние применяются не дольше пяти дней, поскольку они вызывают привыкание и могут привести к ухудшению состояния. Также при сильных болях врач назначает обезболивающие, или, если они не дают результатов, кортикостероиды, которые быстро снимают воспаление с пазух и, соответственно, уменьшают боль. Если причина синусита кроется в аллергии, назначаются сильные противоаллергические препараты, часто – стероидные.

В качестве домашнего поддерживающего лечения поможет употребление большого количества жидкости, регулярное увлажнение воздуха в помещении и промывание носа раствором морской соли.

В случаях, если медикаментозное лечение не дает результатов, врач может назначить операцию, в ходе которой делает прокол гайморовых пазух, откачивается скопленный в них гной и проводится промывание.

medic.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua