27.12 - 12:48

Как защитить здоровье на вредной работе


 

Недавнее исследование ученых из Великобритании расширило список профессий, потенциально угрожающих развитием бронхиальной астмы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эксперты считают, что не только работодатели, но и сами работники должны учитывать свои профессиональные риски и принять соответствующие защитные меры.

Между тем, по словам специалистов, многие случаи астмы можно предотвратить с помощью надлежащей производственной практики на рабочем месте. Эксперты дали рекомендации, которые позволят снизить риск развития аллергии и астмы на рабочем месте:

  • Сведите к минимуму контакт с вредными веществами.
  • Храните моющие средства и другие химические вещества в герметичных контейнерах.
  • Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты – такими, как перчатки, фартуки и защитные очки.
  • Ухаживайте за кожей рук – следует быстро удалить загрязнения, правильно мыть руки, тщательно их сушить и регулярно использовать кремы для кожи.
  • Хорошо проветривайте рабочее место и все помещение.

Последние исследование роводилось при финансовой поддержке ассоциации «Астма – Великобритания», а его результаты опубликованы в журнале Thorax.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua