28.12 - 07:50

Ученые объяснили, почему нужно отдыхать от соцсетей


 

Ученые из Университета Копенгагена в Дании выяснили, что регулярное использование социальных сетей может привести к плохому настроению и снизить ощущение удовлетворенностью жизнью, сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на healthinfo.ua.

В эксперименте ученых приняли участие более тысячи человек. Они были поделены на две группы: тех, кто ежедневно пользовался соцсетями и тех, кто отказался от социальных медиа на неделю.

В результате было установлено, что участники эксперимента из второй группы через неделю заявили, что у них улучшилось самочувствие.

При этом их уровень удовлетворенности собственной жизнью рос прямо пропорционально тому времени, которое они провели в соцсетях.

Специалисты отмечают, что приближающийся Новый год и новогодние выходные отличный повод дать себе отдохнуть от соцсетей.

Отметим, исследователи из Центра психометрии в Кембридже объявили о том, что научились выявлять уровень интеллекта человека на основании фотографии его профиля в соцсети Facebook.

informat.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua