31.12 - 11:25

Как быстро избавиться от навязчивого кашля


 

Постоянный кашель, как правило, является первым признаком инфекции. Кашель – это защитный рефлекс, благодаря которому происходит очищение дыхательных путей и беспрепятственный доступ кислорода в легкиео сути кашель способствует очищению дыхательных путей от микробов, мокроты.

 

Но навязчивый сухой (в редких случаях влажный) кашель приносит огромный дискомфорт, выматывает и, обостряясь в ночное время, не дает полноценно отдохнуть и выспаться. Как быстро унять кашель?

 Если вы не хотите принимать лекарства или препараты, которые продаются в аптеке, можете использовать средства народной медицины. Давайте узнаем, как быстро избавиться от кашля в домашних условиях.

Кашель является следствием воспалительных процессов в горле и бронхах. Это очень усложняет жизнь, но если приступить к лечению немедленно, при первом же першении в горле, то он не будет мучить вас очень долго.

1. Мёд с луком

Эти продукты испокон веков считались самыми действенными препаратами от кашля. И дело не только в их общеукрепляющем действии на весь организм: и мед, и лук действуют целенаправленно, облегчая отхаркивание.

Мелко нарежьте или измельчите в блендере луковицу, смешайте с двумя-тремя ложками меда и оставьте настояться  минимум на три часа. Употребляйте этот бальзам по чайной ложке несколько раз в день.

2. Похлопывание по спине

Благодаря этим действиям  мокрота не будет задерживаться в бронхах. Похлопывать по спине нужно несильно, немного сложив ладони «лодочкой» (это должен делать кто-то другой, ведь больному невозможно выполнить такие действия по отношению к самому себе). Повторяйте 2-3 раза в день, желательно 20 минут спустя после приема отхаркивающих средств.

3. Применение банок

Медицинские банки присасываются к коже, что провоцирует приток крови, ускоряется обмен веществ, вследствие чего быстрее проходит и само заболевание. Применение старых добрых медицинских банок оказывает мгновенное облегчение. Для новичков рекомендуется ставить резиновые банки, так как их легче установить. В случае простуды их можно применять уже на следующий день.

4. Молоко с маслом

Для смягчения горла и избавления от навязчивого кашля выпейте стакан горячего молока, сливок или чая со сливочным маслом. Принимайте молоко несколько раз в день.

Сильный кашель у детей хорошо лечить горячим молоком с минеральной водой или медом. Маленьким больным можно добавить в теплое молоко инжир.

5. Мать-и-мачеха

Экстракт этого растения в течение столетий применяется как высокоэффективный метод лечения от сухого кашля. Мать-и-мачеха улучшает отхаркивание и облегчает дыхание.

Готовые смеси этого растения можно приобрести в аптеках, из них нужно готовить чаи, настои и настойки, согласно рецепту.

Чтобы быстрее избавиться от кашля, лучше всего будет совмещать все эти методы. Также помните – все хорошо, что в меру. Даже методы домашней терапии могут навредить, если применять их слишком часто или не по назначению.

Внимание! Если кашель не исчезает, а только усиливается, то тут не обойтись без визита к врачу.

medobzor.in.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua