02.01 - 20:08

Учимся делать эффективный антицеллюлитный массаж в домашних условиях


 

За счет чего помогает антицеллюлитный массаж?
Как и любой массаж, данный вид воздействия мгновенно стимулирует процессы кровообращения и усиливает отток лимфатической жидкости. Это приводит к улучшению оксигенации тканей и стимуляции процессов метаболизма в проблемных зонах. Одновременно усиливается выведение из тканей токсических продуктов обмена, а также разрушаются ячейки соединительной ткани, которые и виноваты в формировании «апельсиновой корочки».

Существуют ли противопоказания?
Ответ утвердительны, ибо данный вид массажа противопоказан во всех случаях, когда нельзя проводить и классический лечебно-профилактический массаж. Мы рекомендуем вам ознакомиться с полным перечнем противопоказаний, а в рамках предлагаемого вашему вниманию материала остановимся лишь на самых распространенных. Антицеллюлитный массаж нельзя проводить при наличии острых инфекционных (грипп, простуда, ангина и т.п.) и соматических заболеваний, противопоказан он при болях в животе, при повышенном артериальном давлении. Заболевания кожных покровов любой этиологии также являются противопоказанием для проведения массажа.

Антицеллюлитный массаж нельзя проводить в области подколенной ямки, а также на внутренней поверхности бедер и в паховой зоне. Не рекомендуем использовать антицеллюлитный массаж на области живота, ибо массаж поверхности передней брюшной стенки является весьма деликатной процедурой и требует определенных профессиональных навыков.

Классический антицеллюлитный массаж в домашних условиях
Для того, чтобы выполнить классический массаж нужно иметь общие представления об основных массажных приемах, ибо при антицеллюлитном массаже мы будем использовать все приемы. Начинаем, конечно, с поглаживания, далее следует растирание проблемной зоны. Интенсивность воздействия постепенно увеличиваем.

Третьим этапом массажа является разминание. Наиболее сложный прием, освоить который непросто. В домашних условиях вы можете действовать по наитию, а можете предварительно пройти небольшое обучение на курсах массажного мастерства. После разминания переходим к вибрации, которая заключается в похлопывании проблемных зон ладошкой, ребром ладони и даже кулаком.

Обратите внимание на направление вектора движения рук при выполнении поглаживания и растирания. Все приемы массажа выполняются по ходу лимфатических сосудов, в случае с наиболее частой локализацией целлюлита это означает, что разминать ноги и ягодицы вы должны в направлении снизу вверх.

Для более эффективного выполнения процедуры выполняйте ее с использованием специальных массажных кремов, неплохо, если такая массажная основа будет заодно и антицеллюлитной, добавляйте эфирные масла. Завершив массаж, примите душ и отдохните, а весь курс должен состоять из десяти (и более) процедур.

centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua