06.01 - 18:47

Ирригатор для полости рта или зубная щетка?


 

Первые зубные щетки появились несколько тысячелетий назад. А ирригатор для полости рта – недавнее изобретение. Вернее, этот эффективный прибор для чистки зубов был перенят у стоматологов и приспособлен к домашним условиям. Ирригатор – устройство, с помощью которого легко очистить самые труднодоступные участки ротовой полости: пространства между зубов, пародонтические карманы, дальние зубы. Также стоматологи рекомендуют применять ирригатор для щадящего ухода за имплантами, зубными коронками, мостами и брекетами.

 

Принцип действия инновационного зубного центра заключается в пульсирующей струе воды, которая под напором подается из емкости по шлангу в рукоятку с тонким наконечником. Мощность давления воды регулируется для индивидуального подбора нужного режима. Существуют ирригаторы более широкого спектра, совмещающие в одном устройстве несколько функций. Например, ирригатор Waterpik: с его помощью гигиену ротовой полости можно проводить не только струей воды, но и мощным потоком воздуха или пульсирующей зубной нитью флоссом.

 

В чем же принципиальное отличие ирригатора от зубной щетки?

С помощью ирригатора ухаживать за всей полостью рта можно более профессионально и комплексно. Инновационные зубные центры не только очищают межзубное пространство от остатков пищи, но и массажируют десна, отбеливают эмаль, снимают налет с языка, предотвращают образование зубных камней и бактериального налета, очищают придесневую линию и улучшают кровоснабжение мягких тканей ротовой полости. Ни одна зубная щетка не сможет выполнить и половины этих важных задач. Стоит еще раз вспомнить о том, что ирригаторы незаменимы для людей, носящих брекеты, съемные или постоянные зубные протезы из различных материалов. Так же, в отличие от зубной щетки, ирригатор для полости рта можно использовать в период обострения воспалительных процессов или после удаления зуба – бережный уход в щадящем режиме не травмирует мягкие ткани и не вызывает неприятных ощущений.

 

Так стоит ли вовсе отказаться от зубной щетки? Конечно, нет! Идеальный вариант – совмещать привычную процедуру чистки зубов щеткой с ирригатором. Более универсальное решение предлагает американская ТМ Waterpik. Ее зубной центр оснащен щеткой с различными насадками. Сменные головки можно подобрать по размеру, как детям так и взрослым; людям с особо чувствительными зубами подойдут насадки с более мягкой щетиной. Еще одно преимущество ирригатора Waterpik – он малогабаритный: занимает мало места на полочке и очень удобен в поездке, когда нет доступа к водопроводу.

 

Где купить ирригатор для полости рта?

Покупку лучше делать в магазинах, специализирующихся на продаже медицинской бытовой техники, так как только там можно получить профессиональную консультацию и защититься от подделки.

Мед магазин «Ваше Здоровье» предлагает сертифицированные ирригаторы для полости рта только проверенных производителей. Ассортимент в медмагазине «Ваше Здоровье» рассчитан на покупателей, отдающих предпочтение простым моделям ирригаторов или многофункциональным зубным центрам профессионального класса.


Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua