09.01 - 13:48

Как предотвратить обезвоживание организма, когда ребенок заболел


 

Согласно мнению медицинских экспертов, при болезни важно пить много жидкости – это помогает избежать обезвоживания организма и быстрее выздороветь. Что стоит пить?

Какой выбор будет наилучшим?
Вода считается оптимальным выбором в данном случае. И если простая питьевая вода кажется слишком «скучной» для вашего больного ребенка, добавьте в нее немного сока, чтобы оживить вкус, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Фруктовые соки. Большинство детей очень любят сок и с удовольствием воспримут такое лечение. Но имейте в виду, что сок из цитрусовых – например, апельсиновый – может раздражать слизистую оболочку и усугублять боль в горле. Действие яблочного или виноградного сока может быть более успокаивающим. Разбавить сок с водой так, ваш ребенок пьет больше воды и меньше сахара. Фруктовые или овощныесоки не нуждаются в добавке сахара или соли для лечения обезвоживания.

Чай без кофеина или травяные чаи. Теплые напитки оказывают успокаивающее действие и могут помочь выводить слизь. Только убедитесь, что чай не очень горячий, чтобы не обжечь или сжечь малышу горло. Добавьте в чай немного меда, чтобы успокоить боль в горле и облегчить кашель.

Молоко. Коровье молоко отлично подходит для детей с простудой или гриппом. Молоко не вызывает накопление слизи, а белки, калории и жиры, содержащиеся в нем, помогут поддерживать силы больного ребенка.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua